Спортивная смена в детском Православном поселении «Отрада»

Вот уже около десяти лет длится сотрудничество Покровского прихода г. Кировска и городской ДЮСШ. В летнее время юные спортсмены отдыхают в приходском поселении «Отрада», что располагается близ Чигиринского водохранилища.
Традиционно отдых у ребят сочетается с посещением храма Рождества Богородицы в д. Чигиринка и духовными беседами с настоятелем, протоиереем Димитрием Первием.
Такое сотрудничество плодотворно для обоих сторон: так, одну из смен церковного лагеря в этом году возглавляла бывшая юная спортсменка, ныне педагог Вероника Александровна Нефёдова. Вот и в этом году в одну из смен «Отрады» заехали кировские волейболисты. Ребятам удобно тренироваться здесь: близ летних корпусов оборудована полноразмерная волейбольная площадка. А в вечернее время поселенцев созывают костер и спутница молодежи — гитара!
Незабываемые дни в «Отраде» надолго останутся в юных сердцах.