Контрольно-итоговый урок прошел в воскресной школе г. Кировска

15 декабря 2019 года в воскресной школе Покровского храма г. Кировска прошел итоговый урок в форме большой покомандной игры по разделу «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа. Евангельские чудеса».

При помощи жеребьевки, два школьных класса разбились на три смешанные команды. Ребятам было предложено 6 разнотипных заданий: тематический аукцион, составление рассказа по изображению, отгадывание слова с помощью пантомимы и рисунка, ответы на вопросы по пройденным темам, объяснение значений библейских слов, передача сути повествования тремя предложениями.

В состав жюри вошли: настоятель храма протоиерей Димитрий Первий, монахиня Антонина (Кулиш), преподаватель воскресной школы Татьяна Ильюткина (она же — фотограф). Ведущая игры – Юлия Гукова. Со значительным отрывом от других команд, лидировала команда «Светлячки».

Большие совместные игры всех учащихся  – традиционная форма работы, направленная на сплочение всего школьного коллектива, контроль и коррекцию полученных на уроках знаний, формирование навыка христианского взаимодействия в группе.

В конце таких игр ребят обязательно ждет вознаграждение за труды на прошедших уроках – небольшие сувениры, ведь все 3 места, как известно, являются призовыми. «Вот бы такие контрольные были в школе (общеобразовательной)!» — мечтают воскресники.

 

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх