До встречи, Отрада!

26 июля 2019 года закончилась очередная смена в Детском православном поселении «Отрада» в деревне Чигиринка, организованная воскресной школой Покровского храма г. Кировска.
Одной дружной семьёй в количестве 23 человек, «отрадовцы» провели эти незабываемое дни. Воспитателями были преподаватель воскресной школы Ильюткина Татьяна Григорьевна, учитель истории Нефёдова Вероника Александровна.
Надолго запомнятся ребятам Исповедь и Причастие за Божественной литургией, участие в туристическом слете, походы на местный пляж, православные видеосеансы, конкурсы творческих поделок, вечерние костры, уроки молитвы и истории родного края, вокальные концерты, репетиции кукольного театра, — и конечно же, красоты родной природы. Но главное, что останется в детских сердцах — те чувства дружбы, взаимопомощи, доверия и братолюбия, которых так мало в современном мире, но так много в единой дружной семье поселения!
Завершением смены традиционно становится паломническая поездка. На этот раз ребята посетили Троицкий собор в Быхове и древнюю святыню этих мест — Борколабовский Вознесенский женский монастырь. В Быхове ребят встречал отец настоятель, протоиерей Николай Павлович. Он провел увлекательную экскурсию по храму, а также рассказал о работе приходского авиамодельного кружка. В монастыре интересную историческую экскурсию провела настоятельница Барколабовского женского монастыря игумения Ангелина.
Мы с нетерпением ждем новых встреч, «Отрада»!
Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх