Паломничество на Ильинскую криницу

2 августа 2017 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, после окончания Божественной литургии настоятель храма святой Живоначальной Троицы г. Быхова с группой паломников посетили Ильинскую криницу в д. Гамарня, где совершили  водосвятный молебен.

Благоустроенная территория памятника природы местного значения привлекает каждого приходящего возможностью прикоснуться к целебным водам каскада трех криниц — набрать с собой родниковую воду, окунуться в специально оборудованной купальне, помолиться в лесной тишине и зажечь свечи в часовне в честь великого угодника Божия.

Перед возвращением в Быхов протоиерей Николай с певчими посетил Дунайковское лесничество и выразил благодарность его сотрудникам за поддержание чистоты и порядка в почитаемом и святом месте, а также окропил кабинеты и персонал святой водой.