Прихожане Никольского храма а.г. Свислочь посетили святые места Могилевской области

Прихожане Никольского храма а. г. Свислочь Осиповичского района вместе с настоятелем прихода совершили паломническую поездку по святым местам Могилёвской области.

Они посетили Свято-Успенский Пустынский мужской монастырь, храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в Мстиславле, храм святой Параскевы Пятницы в Полыковичах, Могилёвский Свято-Никольский женский монастырь, а также Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь.

Среди двадцати паломников было четверо детей и 90-летняя жительница Свислочи. Это стало большим радостным событием в жизни прихода. Желающие смогли окунуться в двух источниках. В Мстиславле ждал необычный сюрприз — беседа с настоятелем храма, недавно пережившим клиническую смерть. Беседа с отцом Вячеславом не оставила никого равнодушным. Очень приятное впечатление произвёл Барколабовский монастырь. Его немногочисленные обитательницы с большой любовью содержат в благолепии свою обитель. Прихожане благодарят администрацию и профсоюз КСУП «Вязовница-Агро» за предоставление транспорта.