ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ ПЕРВЫЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-РЕЛИГИОВЕДОВ

С  26 по 30 июня 2017 года по благословлению епископа Бобруйского и Быховского  Серафима   в г. Бобруйске  проходили первые епархиальные курсы повышения квалификации для педагогов-религиоведов.
Инициатором мероприятия выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Проводились курсы на базе центра  поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и духовно-просветительского центра в честь прмц. вел. кн. Елисаветы.

Главной задачей курсов являлось повышение профессиональной компетентности специалистов сферы образования, в том числе религиозного, в вопросах воспитания и образования детей и молодежи на основе культурных традиций Православия.

Перед слушателями с лекциями выступили:

Профессор протоиерей Владимир Башкиров, доктор богословия,
Доцент протоиерей Георгий Соколов, кандидат богословия,
Иерей Иоанн Кононович, кандидат богословия,
Иерей Павел Лукин, магистр богословия.

23-ем слушателям курсов, успешно завершившим учебную программу,  были вручены соответствующие свидетельства.