Рождественская благотворительная ярмарка «Елка добра»

Рождественская благотворительная ярмарка «Елка добра» состоялась на приходе храма иконы Божией Матери «Целительница» в г. Бобруйске

Слава в вышних Богу, и на земле мир в человецех благоволение» (Лк. 2, 14). Много времени прошло с той великой ночи, когда земля наша огласилась этим ангельским пением, возвещающее о рождении Спасителя. Этой радостью жил, живет и будет жить весь христианский мир. Своей рождественской радостью прихожане делились и в храме в честь иконы Божией Матери » Целительница».

7 января после праздничной Божественной все желающие смогли принять участие в рождественской ярмарке «Елка добра». Акцию организовали учителя и учащиеся воскресной школы. На ярмарке были представлены елочные игрушки и украшения, подарки, сувениры с рождественской символикой, мягкие игрушки, изделия из стекла, керамики и домашняя выпечка. Для всех участников были приготовлены сюрпризы и угощение.

Организаторы ярмарки от всего сердца благодарят всех неравнодушных людей, которые приняли участие в ней, а также особую признательность выражают учителям Никольского кафедрального собора г. Бобруйска за помощь в организации благотворительной ярмарки!
Собранные средства будут перечислены в Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс».

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»

Цель Фонда:

Благотворительная и социальная деятельность, направленная на:

— оказание благотворительной, материальной помощи и оплату лечения больных детей, в случаях, когда высококвалифицированная и своевременная медицинская помощь не может по каким-либо причинам быть оказана государственными медицинскими учреждениями либо оплачена за счет бюджетных средств;

— разработку и реализацию программ и проектов в области содействия профилактике и охраны здоровья детей.

Задачи Фонда:

— организация сбора денежных средств (пожертвований) для лечения больных детей;

— содействие в оказании высококвалифицированной помощи больным детям;

— пропаганда в обществе идеалов милосердия, сострадания и благотворительности;

— вовлечение в деятельность Фонда максимально широкого круга граждан и организаций с целью постоянного роста средств, направляемых на лечение больных детей;

— разработка и реализация программ и проектов в области содействия профилактике и охраны здоровья совместно с Министерством здравоохранения Республики Беларусь и другими учреждениями и организациями, направленные на оснащение организаций здравоохранения медицинским оборудованием, внедрение новых технологий, прогрессивных методов лечения, закупку медикаментов и т. д.

Контактные данные:

+ 375 17 388 01 42