Престольный праздник отмечает храм в честь святого пророка Божия Илии г. Бобруйска

2 августа 2017 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию и возглавил крестный ход в Ильинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго, настоятель храма святого пророка Божия Илии г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеромонах Димитрий (Мамонов), гости в священном сане из Гомельской, Пинской и Борисовской епархий.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Всехсвятского прихода г. Минска под управлением Дмитрия Токмакова.

По окончании крестного хода владыка Серафим обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, поблагодарил хор за прекрасное пение, всем молящимся пожелал помощи Божией по молитвам святого пророка Божия Илии.