Престольный праздник Георгиевского храма

6 мая в день памяти Великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска иерей Сергий Яромич; настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» д. Брожа, клирик Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Василий Макарчиков; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи и храма святой великомученицы Параскевы д. Павловичи иерей Алексий Замбрижицкий; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель приходов в д. Кремок и д. Липень иерей Владимир Яромич; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Затем владыка Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и поздравил с памятью Великомученика и Победоносца Георгия. Далее сестры предложили всем угощение, а ученики Воскресной школы выступили с концертной программой.