Показ праздничного музыкального спектакля «Сустракаем Свята разам» состоялся в поселке Чирковичи Светлогорского района. Встречи учащихся, педагогов и батюшки Духовно-просветительского центра святой преподобномученицы княгини Елисаветы с жителями этого посёлка стали уже доброй традицией. В Чирковичи после службы в воскресенье отправились два автобуса. В этот раз взяли и маленьких артистов. Доехали быстро. На пороге Дома культуры всех с благословением встретил отец Алексей и его незаменимый помощник Александр. Несмотря на то, что в зале было холодно,- из-за аварии отключили отопление, жители посёлка практически заполнили весь зал. Даже самые маленькие артисты радовались этой встрече. И, конечно, тепло сердец и зрителей, и артистов наполнило зал уютом и радостью. Спектакль вызвал живой отклик у зрителей: аплодисментов и улыбок зрители не жалели. Отец Алексей от всех прихожан поблагодарил ребят. Поделились своими впечатлениями и гости, и хозяева. А уж какой вкусной была трапеза! 60 человек накормить непросто! Но чирковичанам это всегда удаётся. Трапезничали в беседе, обсуждая новые планы, новые встречи… Конечно, всем ребятам понравились и сладкие подарки. Низкий поклон Чирковчанам, батюшке Алексею, батюшке Александру, Василию Анатольевичу Баранчуку, Наталье Геннадьевне,всем прихожанам нашего храма за организацию этой чудесной поездки!