Интегрированная спартакиада ко Дню защитников Отечества

 

 

22-23 февраля 2017 года на базе УО «Бобруйский государственный технологический колледж» прошла городская интегрированная спартакиада, организованная специалистами учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» при поддержке Бобруйского горисполкома и социального отдела Бобруйской епархии.

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска и учащиеся колледжа.

На спартакиаде были представлены две смешанные команды по 10 человек в каждой. Открыли спартакиаду зажигательные песни в исполнении участников народного театра студии «Ровесник» под руководством режиссера Федотовой Ольги.

В ходе напряженной борьбы победила команда «Лимонад».

По окончании спартакиады участники соревнований награждены дипломами, предоставленными управлением образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Руководитель социального отдела Бобруйской епархии отец Виктор Смычник и старшая сестра сестричества во имя св.Софии Слуцкой Иверского храма г. Бобруйска Елена Шестеркина наградили участников за старания и спортивные достижения памятными призами и сладкими подарками.

Организация мероприятий, в которых на равных участвуют молодые люди с инвалидностью и их здоровые сверстники, способствует созданию условий для дружеского общения, стирания в сознании барьеров и стереотипов в восприятии людей с инвалидностью.

Опыт организации таких мероприятий, а они проводится отделением дневного пребывания уже около 10 лет, показывает, что нам всем еще можно и нужно учиться друг у друга организованности, терпимости, жизнерадостности, милосердию и другим качествам, необходимым в современном цивилизованном обществе.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх