Епископ Серафим принял участие в торжественном закрытии XIV Международного фестиваля «Венок дружбы»

2 июля 2017 года в ледовом дворце «Бобруйск-арена» завершил свою работу XIV Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы».

С приветствиями к гостям и зрителям обратились: председатель Бобруйского исполнительного комитета Студнев А.В., председатель Бобруйского городского совета депутатов Желудов М.В., епископ Бобруйский и Быховский Серафим и представитель Бобруйской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры Петровская В.В.

В последний день работы фестиваля были подведены итоги и прошли награждения его участников. В церемонии награждения художественных коллективов принял участие епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Владыка Серафим вручил почетные грамоты участников фестиваля следующим художественным коллективам: коллективу народного творчества «Хрисоспильетисса» (Кипр), вокально-инструментальному ансамблю «Пралески» (Латвия), народному ансамблю танца «Стрэмошяска» (Молдова), фольклорному ансамблю «Каравай» (Россия), ансамблю песни и танца «Сигудок» (Россия), народному хору «Жайвир» (Украина) и фольклорной группе «Zerotin» (Чехия).

Также, владыка наградил специальным призом Бобруйской епархии, хрустальной вазой, коллектив народного творчества Томасосской митрополии Кипрской Православной Церкви «Хрисоспильетисса».