День православной книги в Кличеве

14 марта 2017 года, в рамках празднования Дня православной книги, в ГУО «Средняя школа №1 г. Кличева» и ГУО «Средняя школа №2 г. Кличева»  учащихся 4 и 5 классов пригласили на урок православной культуры «Доброе слово». Настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий Андреев и научный сотрудник районного краеведческого музея Ачинович Л.Л. рассказывали об истории книгопечатания и первопечатниках, о важной миссии православных книг, о бережном к ним отношении. Ачинович Л.Л. познакомила ребят с экспонатами сохранившихся в музее старинных книг. Ребята играли, читали стихи, рассказывали притчи.

Сотрудники детской библиотеки г. Кличева активно включились в празднование Дня православной книги. Они подготовили необычную и интересную выставку-обзор православной книги «Духовных книг божественная мудрость». Не только показали экспонаты, но и порекомендовали ребятам книги православных авторов.