Бобруйчане посетили базилику святителя Николая в итальянском городе Бари

С 6 по 11 мая 2017 года, в преддверии праздника святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, представители попечительского совета и духовенства Бобруйской епархии совершили паломническую поездку в г. Бари.

В эти дни здесь происходит удивительное событие – извлечение из гробницы святого мира, истекающего от мощей святителя Николая. Миро, накопившееся в течение года, собирается и выносится верующим людям.

Протоиерей Виктор Смычник, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска, руководитель Социального отдела Бобруйской епархии, сослужил в Божественной литургии, совершенной на мощах святого в крипте базилики свт. Николая и в вечернем богослужении в храме Патриаршего подворья свт. Николая Чудотворца в г. Бари.

22 мая 2017 года Бобруйский кафедральный собор свт. Николая отмечает свой престольный праздник и 10-летие со дня Великого освящения возрожденного храма. Участники всенощного бдения накануне праздника будут помазаны миром свт. Николая от его святых мощей.