В Часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась встреча Креста преподобной Евфросинии Полоцкой

9 сентября 2024 года в Часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Бобруйска состоялась встреча одной из главных святынь Беларуси — Креста преподобной Евфросинии Полоцкой.

Святыню встречали секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Дмитрий Баркарь, клирик женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска иерей Николай Лазовский, клирик Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерей Максим Ульяшин, клирик Ильинского храма г. Бобруйска иерей Илья Устимчук, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Часовня будет открыта для поклонения Кресту каждый день с 8:00 до 20:00.

Каждый день в 8:00 и в 17:00 будет совершаться акафист преподобной Евфросинии Полоцкой.

11 сентября (среда), в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в 8:00 будет совершена Божественная литургия.

Святыня будет находиться в Бобруйской епархии до 13 сентября.