Иерей Артемий Васин принял участие в обучающем курсе по программе «Социально-психологические и информационные технологии работы с молодежью»

C 3 по 7 июня 2024 года клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин принял участие в обучающем курсе по программе «Социально-психологические и информационные технологии работы с молодежью» для руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по работе с молодежью, который прошел в Минске по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Обучение организовано Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.
Перед участниками мероприятия выступили преподаватели Республиканского института высшей школы с лекциями:
1. «Современное поколение и его особенности (клиповое мышление, зависимость от чужого мнения, насмотренность и т. д.)».
2. «Социально-психологическая феноменология толпы и технологии управления толпой».
3. «Паттерны для работы с молодежью посредством социальных сетей и мессенджеров, вспомогательные программы (InShot, Pinterest, Canva и др.)».
4. «Принципы работы с соцсетями и мессенджерами (постоянство, качество, ответственность, осознанность, выверенность, тематичность, оптимальность, идейность, актуальность, тренды и др.)».
5. «Понятие манипуляции. Виды и цели манипуляции».
6. «Современные методы психологической и психотерапевтической работы».
Были организованы интенсив-семинары:
• Фотографа Ирины Пулко «Проповедь через фотографию»,
• Протоиерея Игоря Латушко «Духовное окормление в молодежном служении»,
• Интернет-маркетолога Елизаветы Момот «Секреты эффективного продвижения в эпоху цифровых технологий».

6 июня 2024 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храме святой праведной Софии Слуцкой г. Минска была совершена Божественная литургия с участием слушателей курсов, которую возглавил духовник Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Олег Абрамович.

По окончании курсов председатель Синодального отдела по делам молодежи иерей Дмитрий Бовкунович вручил слушателям сертификаты о прохождении обучения.

По материалам: pravoslavmolodezh.ru