В Туголице состоялся престольный праздник храма прп. Сергия Радонежского

8 октября 2024 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в одноименном храме пос. Туголица.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского храма аг. Свислочь протоиерей Андрей Клепча, настоятель храма Рождества Христова г. Глуск протоиерей Николай Глаз, настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок), настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Кировска иерей Игорь Михолап, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

За богослужением молились настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) с сестрами обители.