Состоялась Божественная литургия для особенных детей в Весново

8 января по приглашению настоятеля Богоявленского храма г. п. Глуска протоиерея Михаила Лазовского настоятель и прихожане храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска посетили Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

В субботу по Рождестве Христовом протоиерей Михаил Лазовский и иерей Николай Лазовский совершили Божественную литургию в храме святого Патрикия Ирландского, который находится на территории учреждения.

После богослужения священники поздравили воспитанников детского дома с праздником, преподнесли насельникам дома-интерната сладости и памятные подарки от лица всех прихожан.
Силами бобруйского прихода был организован рождественский концерт. Интерпретацию истории Рождества показал театр теней.

С искренним желанием дальнейшего сотрудничества в деле духовного воспитания священники выразили восхищение работой коллектива интерната и их заботой о детях, пожелали руководству и преподавателям детского дома-интерната во главе с директором Климовичем Вячеславом Владимировичем помощи Божией во всех трудах и начинаниях.