Рождество Христово в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

В полночь 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, клирики Никольского кафедрального собора.

По окончании Литургии епископ Серафим огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал всем благодатной помощи ныне родившегося Богомладенца Христа в укреплении веры Богу и в деятельном следовании закону Его Божественной любви.

В завершение богослужения правящий архиерей поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал собравшимся верующим архипастырское благословение.