Звонари храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска приняли участие в IV Молодежном фестивале колокольного звона «Богатырские перезвоны»

4 августа 2024 года звонари храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска Анастасия Чиженок и Илья Сикиржицкий приняли участие в IV Молодежном фестивале колокольного звона «Богатырские перезвоны» 2024, который прошел во дворе храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Богатырская (Полоцкий район Витебской области).

Анастасия Чиженок второй год подряд приезжает на данный фестиваль. В этом году она была отмечена призом зрительских симпатий.

***

Цель фестиваля –  возрождение традиций церковного колокольного звона, передача опыта и обучение звонарским техникам.

В рамках фестиваля каждый участник, не зависимо от имеющегося опыта, приобретает навыки ансамблевого звона, чувство колокольного ритма, получает возможность научиться бережно относиться к колокольному инструменту и прикоснуться к компанологическому искусству.