Епископ Серафим принял участие в Полоцких торжествах

5 июня 2024 года, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжествах в Богоявленском соборе г. Полоцка.

По окончании богослужения был совершен крестный ход от Богоявленского кафедрального собора до Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря. Представители областной, городской и районной власти, а также жители и гости г. Полоцка с хоругвями и иконами в руках проследовали к Соборной площади, где к ним присоединились Патриарший Экзарх, архипастыри, духовенство, представители власти, почетные гости, сестры обители и паломники.

У Спасо-Преображенского храма было возглашено многолетие Митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину, священноначалию, игумении Евдокии с сестрами Полоцкой обители, властям и всем, почтившим праздник.

Затем ко всем присутствующим обратился заместитель председателя областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов. Он огласил приветственное слово Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой.

Также к участникам торжества обратился председатель районного исполнительного комитета Игорь Маркович.

В завершение с архипастырским словом ко всем присутствующим обратился Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

По материалам: Church.by
Фото: сайт Полоцкой епархии