В день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, свой престольный праздник отметил одноименный храм г. Бобруйска

5 июня 2024 года, в день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, свой престольный праздник отметил одноименный храм г. Бобруйска.

Божественную литургию возглавил секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

Ему сослужили благочинный монастырей Бобруйской епархии, настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил), клирик храма Святого Духа г. Бобруйска иерей Антоний Ходасевич, настоятель храма иерей Никита Баскаков, клирики мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) иеромонах Ириней (Чепик) и иеродиакон Марк (Вабищевич).

По окончании богослужения протоиерей Сергий Коровинский поздравил собравшихся верующих с престольным праздником этого храма.