В храме иконы Божией Матери «Целительница» прошел вечер колокольного звона

3 сентября 2023 года во дворе храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска прошел вечер колокольного звона.

Перед началом мероприятия настоятель храма иерей Николай Лазовский совершил молебен Божией Матери с чтением акафиста перед иконой Ея «Целительница».

На протяжении вечера свои таланты продемонстрировали звонари разных храмов г. Бобруйска и п. Гатово. Храм иконы Божией Матери «Целительница» представили Анастасия Чиженок, Илья Сикиржицкий и Игорь Лазовский, Иверский храм г. Бобруйска — Артем Пименков, Георгиевский храм г. Бобруйска — Александр Цыбульский, храм преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска — Павел Горбацкий, храм Святого Духа п. Гатово — Александра Бельмач.

С концертной программой выступил мужской хор «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова.

Вечер украсил также скрипичный дуэт «Клен». Со стихотворными и музыкальными номерами выступили Елена Белявская и Дмитрий Овчаренко.

Во время концерта на территории храма проходила ярмарка сладостей и изделий ручной работы.
По завершении вечера каждый участник был награжден дипломом.