Над Бобруйском завершился воздушный крестный ход

31 августа 2023 года в небе над Бобруйском состоялся традиционный воздушный крестный ход, который возглавил клирик женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий.

В крестном ходе приняли участие настоятельница монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) и другие приглашенные гости.

Перед вылетом с аэродрома Бобруйского клуба ДОСААФ протоиерей Александр совершил молебен о даровании Божией помощи и здравия всем жителям нашего города и окропил освященной водой авиационную технику.

Во время воздушного крестного хода в самолете находился Крест с мощами святых угодников Божиих, икона Божией Матери «Всецарица», память которой Церковь отмечает в этот день, и другие иконы.