В день 30-летия со дня освящения храма епископ Серафим совершил Божественную литургию в Проще

29 августа, в празднование 30-летия со дня освящения храма в Прощанской пустыни митрополитом Филаретом (Вахромеевым), епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Проще.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйской епархии протоиерей Сергий Коровинский, настоятель монастыря игумен Максим (Юндил) с братией монастыря, благочинный Осиповичского района протоиерей Василий Белоус, а также гости в священном сане.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил всех собравшихся праздником Успения Пресвятой Богородицы и со знаменательной датой для Прощи.