Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Бобруйской епархии и областной организации Белорусского Общества Красного Креста

31 мая 2024 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и Могилевской областной организации Республиканского общественного объединения Белорусского Общества Красного Креста.

Документ был подписан епископом Бобруйским и Быховским Серафимом и председателем Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Андреем Мартыновским.

Могилевская областная организация Белорусского Общества Красного Креста представлена 25 районными организациями. В области создано 1596 первичных организаций, объединяющих 206801 членов Общества.

***

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) – это добровольное республиканское общественное объединение, созданное в 1921 году на основе общности интересов граждан, в целях облегчения человеческих страданий, решения социальных проблем, оказания помощи жертвам вооруженных конфликтов и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

БОКК является единственной национальной организацией Красного Креста в Республике Беларусь и осуществляет свою деятельность на всей территории нашей страны, тесно взаимодействуя с государственными и общественными организациями.

Оставаясь независимой организацией, Белорусское Общество Красного Креста также является частью крупнейшей в мире гуманитарной сети – Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца (Движение).

Белорусское Общество Красного Креста призвано защищать и улучшать жизни уязвимых лиц, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности.