Епископ Серафим совершил освящение поклонного креста на въезде в город Осиповичи

3 августа 2024 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжественных мероприятиях в честь 100-летия Осиповичского района.

В рамках мероприятия епископ Серафим совершил освящение поклонного креста на въезде в город.
Его Преосвященству сослужили благочинный Осиповичского районного округа протоиерей Василий Белоус, благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар, благочинный монастырей Бобруйской епархии игумен Максим (Юндил), настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осипович протоиерей Александр Киселев, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи протоиерей Геннадий Сирошик, настоятель Михайловского храма д. Кремок иерей Владимир Яромич, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Васько, клирики монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) иеромонах Дамиан (Липчевский), иеромонах Ириней (Чепик) и иеродиакон Марк (Вабищевич), клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

На богослужении присутствовали председатель Осиповичского районного исполнительного комитета Константин Жигуцкий, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Андрей Кононов.