Епископ Серафим совершил богослужение в храме Бобруйской епархии д. Дараганово

3 февраля Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в деревне Дараганово Осиповичского района Могилёвской области. Здесь расположен храм великомученика Пантелеимона, который опекается монашеским братством из Прощи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Максим (Юндил), клирики Бобруйской епархии, приглашённое духовенство. Песнопения Божественной литургии исполнил хор института теологии БГУ.

Епископ Серафим поздравил прихожан с совершением самой многочисленной по составу духовенства Божественной литургией, с днём памяти преподобного Максима Исповедника, а настоятеля – с днём тезоименитства и 40-летием.

Архипастырь пожелал иеромонаху Максиму (Юндилу) в полной мере стяжать добродетель любви, которой обладал его небесный покровитель. Максим Исповедник, в честь которого назван отец Максим в монашестве, – монах, богослов, философ. В числе многих догматических, богословских, полемических, нравственно-аскетических трудов святой написал «Четыре сотницы о любви».