На базе Пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Бобруйска в два этапа прошел Единый день информирования

27-28 декабря 2023 года на базе Пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Бобруйска в два этапа прошел Единый день информирования.

В мероприятиях приняли участие руководитель социального отдела и отдела по тюремному служению Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник и клирик храма святого пророка Илии г. Бобруйска иерей Илья Устимчук.

Священники рассказали о предстоящем празднике Рождества Христова: истории праздника, установлении и формировании продолжительности Рождественского поста, разделении праздника на Богоявление и Рождество, о борьбе с василидианами и днях 25 декабря и 6 января в истории.

Подобные встречи проходят в рамках сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской Православной Церковью и направлены на формирование и поддержание у работников МЧС духовности и традиционных нравственных ценностей.