Епископ Серафим совершил чин освящения креста и купола для храма преподобного Серафима Саровского пос. Осово Бобруйского района

29 июля 2024 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил чин освящения креста и купола для храма преподобного Серафима Саровского пос. Осово Бобруйского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель храма иерей Сергий Яромич, клирик Георгиевского храма г. Бобруйска иерей Андрей Шишкевич.

В завершение епископ Серафим обратился к собравшимся верующим: «Нет другого ключа, чтобы открыть врата Царствия Небесного, кроме Креста Христова», — говорит святитель Игнатий Брянчанинов. Ключ Царства Божия. И он вознесется сейчас над этим древним селением осовским и будет благословлять и напоминать всем о милосердии Божием, о вечной жизни, о воскресении, утешать и давать надежду каждому человеку, взирающему на него.

Доброго здоровья всем, отцу Сергию крепости и сил для доброго служения здесь, в Осово, чтобы укреплялась любовь, вера в этом селении, отметившем недавно свой 500-летний юбилей».