Протоиерей Геннадий Сирошик принял участие в торжественном открытии памятного знака «Пограничникам всех поколений»

27 мая 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи протоиерей Геннадий Сирошик принял участие в торжественном открытии памятного знака «Пограничникам всех поколений», который разместили в городском парке г. Осиповичи.

Протоиерей Геннадий обратился к присутствующим со словом, в котором подчеркнул значение взаимодействия Церкви и Армии, и освятил памятный знак.

На торжестве присутствовали председатель райисполкома Константин Жигуцкий, председатель районного Совета депутатов Владимир Рыжанков, начальник управления идеологической работы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Иван Гульба, председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» Игорь Реут, а также ветераны органов пограничной службы, руководство и сотрудники силовых структур района, представители общественности, учащиеся.

Также на мероприятии выступили курсанты и ансамбль института пограничной службы страны.

Памятный знак был изготовлен индивидуальным предпринимателем Сергеем Доморадом. Средства на памятник собирали сами ветераны пограничной службы при поддержке райисполкома и завода автоагрегатов.

По материалам: osipovichi-region.by