День памяти Крестителя Руси отметили в Бобруйском кафедральном соборе

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, в праздник Крещения Руси, епископ Серафим совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Бобруйска.

За Литургией Его Преосвященству сослужили священники Бобруйской епархии: настоятель собора иерей Сергий Гусар, благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма города Осиповичи протоиерей Василий Белоус, клирик храма иконы Божией Матери «Целительница» иерей Никита Баскаков и диакон кафедрального собора Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

По малом входе прозвучали тропари Крещения Руси и святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Владыка Серафим обратился к собравшимся прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил значимость почитания памяти святого князя Владимира.

По окончании Божественной литургии, перед иконой равноапостольного князя Владимира прозвучало величание празднуемому святому.