Игумения Параскева (Ельская) приняла участие в проекте «Глобус Православия»

25 декабря 2023 года настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) дала интервью на телеканале «Спас» для нового проекта «Глобус Православия».

Съемки интервью прошли в Музее русского зарубежья (г. Москва).

«Глобус Православия» — это цикл интервью со священниками и прихожанами храмов русского зарубежья, а также репортажи о жизни и истории заграничных приходов Русской Православной Церкви.

Ведущая проекта — депутат Государственной Думы Мария Бутина — в каждом выпуске знакомится с удивительными людьми – епископами и священниками, которые долгие годы несут свое служение за рубежом, и рассказывает об истории русских храмов и о жизни прихожан православных приходов заграницей.

Игумения Параскева в своем интервью рассказывает о Православии на Беларуси, об истории монастыря Святых Жен-Мироносиц, его святынях и о своем пути к монашеской жизни.