Руководитель отдела образования протоиерей Димитрий Баркарь принял участие в открытом уроке «Родина моя Беларусь в лицах. Семья-начало всех начал»

26 октября 2023 года по приглашению администрации ГУО «СШ № 35 г. Бобруйска имени П. И. Батова» руководитель ОРОиК Бобруйской епархии протоиерей Димитрий Баркарь принял участие в открытом уроке «Родина моя Беларусь в лицах. Семья-начало всех начал».

Мероприятие было проведено в рамках республиканского информационно-образовательного проекта
«Школа Активного Гражданина» в 2023/2024 учебном году и собрало учеников 8-11 классов.

В начале урока ребятам была представлена презентация с рисунками на семейную тематику. Учитель рассказал ученикам о законодательной базе Республики Беларусь, касающейся брака и семьи.

В ходе встречи обсудили роль родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значение семьи и семейного воспитания.

Протоиерей Димитрий в своем слове сделал акцент на духовной составляющей семьи. Священник рассказал о том, как сохранить семью, о семейных традициях и необходимости уважения к родителям.