Состоялось награждение победителей конкурса кулинарного мастерства «Пасхальный кулич»

В Иверском храме Бобруйского района состоялось награждение победителей конкурса кулинарного мастерства «Пасхальный кулич». Конкурс проводился по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима 2 мая 2021 г. в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». Организаторами конкурса выступили Бобруйская городская организация ОО «БСЖ», попечительский совет Бобруйской епархии и женский монастырь Святых Жен-мироносиц г. Бобруйска.

На награждение в Иверский храм победители конкурса прибыли вместе со своими близкими. Перед началом награждения секретарь Бобруйской епархии, настоятель Иверского храма протоиерей Сергий Коровинский, совершил благодарственный молебен.

Конкурс проводился по номинациям: «Лучший пасхальный кулич», «Лучшее оформление пасхального кулича», «Лучшее украшение пасхального кулича».

Победителями конкурса стали:

Гран-при

— приход Сретенского храма г. Бобруйска Коляда А.;

— первичная организация ОО «БСЖ» ОАО «БЗТДиА», председатель Артимович Т.М., заместитель директора по экономике и финансам Самулевич Т.В.;

— приход Иверского храма Бобруйского района Васина Д.

Диплом I степени

— женский монастырь в честь святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска, игуменья Параскева;

— приход Иверского храма Бобруйского района, Шестеркина Е.;

— приход Елисаветинского храма г. Бобруйска, Бочорешивили Т.В.;

— первичная организация ОО «БСЖ» ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», председатель Короткевич О.;

— первичная организация ОО «БСЖ» УО «БГТ-ЭПТК», председатель Билинович О.;

— первичная организация ОО «БСЖ» ОАО Бобруйского филиала «Булочно-кондитерская компания «Домочай», председатель Папруга Е.М.

Диплом II степени:

— приход Ильинского храма г. Бобруйска, Смычник М.;

— первичная организация ОО «БСЖ» ОАО «Бобруйский мясокомбинат», председатель Скрыган А.А.;

— комбинат школьного питания ОАО «Купалинка», директор Красникова В.Ф.