В Бобруйске состоялась встреча молодежи с экспертом Синодального отдела РПЦ по делам молодежи Русланом Ткаченко

С 24 по 26 февраля 2024 года в Иверском храме г. Бобруйска находится ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Божией Матери — праведных Иоакима и Анны.

Святыни были принесены в Беларусь по инициативе Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, представители которого в дни пребывания ковчега в епархиях Белорусской Православной Церкви встречаются с православной молодежью. Такое событие является не только поводом для молитвы, но и для общения друг с другом.

Так, эксперт Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Руслан Ткаченко встретился с молодежными группами храмов города в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

В ходе встречи Руслан Ткаченко провел тренинг по коммуникации в игровой форме. Игра была насыщена увлекательными моментами. Ребята активно участвовали в тренинге, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы от гостя. Настоятель храма иерей Николай Лазовский поблагодарил Руслана Ткаченко за внимание, которое он уделил ребятам.