В храм иконы Божией Матери «Иверская» г. Бобруйска прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны

24 февраля 2024 года в храм иконы Божией Матери «Иверская» г. Бобруйска прибыл ковчег с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей Ее родителей — святых праведных Иоакима и Анны.

Ковчег торжественно встретили благочинные и духовенство Бобруйской епархии, а также многочисленные верующие.

Под звон колоколов верующие направились в храм, чтобы вознести молитвы Господу и испросить молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы и Ее святых праведных родителей.

Секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель храма протоиерей Сергий Коровинский совершил перед прибывшими святынями молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице. Ему сослужили благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, благочинный Кировско-Кличевского округа протоиерей Сергий Андреев, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Дмитрий Баркарь, клирики храма иерей Сергий Гриняк и иерей Артемий Васин.

Помолиться перед прибывшими святынями жители Бобруйска и паломники смогут с 24 по 26 февраля. Ежедневно перед ковчегом будут совершаться молебные пения.

24 февраля:
11:00 — 22:00 — поклонение святыням.

25 февраля:
7:00 — 22:00 — поклонение святыням.

26 февраля:
7:00- 20:20 — поклонение святыням;
20:20 — молебен с акафистом и отбытие святынь.