Епископ Серафим принял участие в торжествах по случаю 10-летия образования Борисовской епархии

20 октября 2024 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжествах по случаю 10-летия образования Борисовской епархии и 150-летия освящения кафедрального собора Воскресения Христова Борисова.

Центральным событием стала Божественная литургия в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова, которую возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин.

На богослужении присутствовали Уполномоченный по делам религий и национальностей Румак Александр Алексеевич, председатель Борисовского районного исполнительного комитета Карпович Николай Николаевич, депутатский корпус, председатели исполнительных комитетов районов епархии.

После сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о восстановлении мира.

По материалам: Church.by