В Георгиевском храме завершился семинар школьных учителей истории города Бобруйска

21 апреля 2021 года в Доме православной культуры при Георгиевском  храме состоялось методическое объединение учителей истории школ города Бобруйска на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго говорил о великом полководце, святом благоверном князе Александре Невском, жившем почти 800 лет назад, защитнике Православной веры, посвятившем всю свою жизнь сохранению и укреплению Руси, защите русского народа.

Он представил Александра Невского как святого князя Русской Православной Церкви и историческую личность, наделенную от Господа государственной мудростью.

Настоятель храма акцентировал внимание присутствующих на важности воспитания в процессе обучения на примере жития святого благоверного князя Александра Невского, христианского отношения к жизни, стремления к добру и подражанию святому князю в беззаветной любви к Родине и Православию.

Заместитель директора по воспитательной работе СОШ №9, учитель истории Евдокимчева М. В. проанализировала материал школьных учебников и предложила различные формы изучения данной темы.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх