Священники Бобруйской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

2 сентября 2024 года священники Бобруйской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

День знаний — это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, и для тех, кто в этом учебном году закончит обучение в школе. В этот день все дороги ведут к школе. Символические первые звонки прозвенели сегодня в более двухсот учреждениях образования, расположенных на территории Бобруйской епархии.

По доброй традиции на торжественных линейках среди почетных гостей были и священнослужители нашей епархии.

В своих приветственных словах они отметили, что время учебы в школе – самый счастливый период в жизни человека, время, когда он узнает что-то новое, совершенствует и развивает свои знамения, умения и навыки. Образование заключается не только в усвоении знаний, но и в формировании нравственного облика человека, его личностных качеств и навыков самоорганизации.

В завершение священники пожелали учащимся помощи Божией, усердия, уважения к старшим, добросовестности и ответственности, учителям – мудрости, терпения, самоотверженности и любви.