ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ ХРАМ В ЧЕСТЬ ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ Г. БОБРУЙСКА

2 августа 2021 года, в день празднования памяти пророка Божия Илии (IX в. до Р.Х.), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Ильинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской и Борисовской епархий.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской хор храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о личности и пророческом служении пророка Божьего Илии, поздравил настоятеля, прихожан и многочисленных гостей с храмовым праздником, преподал собравшимся архипастырское благословение.