Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и диаконская хиротония в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

19 августа 2024 года, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим епископ Бобруйский и Быховский возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, благочинный монастырей Бобруйской епархии игумен Максим (Юндил), клирики Никольского кафедрального собора: иерей Алексей Болотов, иерей Александр Симончик, иеродиакон Павел (Журавский), диакон Аркадий Андреев, клирик монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) иеродиакон Марк (Вабищевич).

После освящения Святых Даров была совершена диаконская хиротония насельника Прощанской пустыни, выпускника Минской духовной академии, монаха Давида (Куцкевича).

В своем архипастырском слове епископ Серафим поздравил собравшихся верующих с праздником Преображения Господня, а также поздравил иеродиакона Давида с хиротонией и пожелал ему ревности Божией в его служении.