Престольный праздник Елисаветинского храма г. Бобруйска

18 июля 2024 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в Елисаветинском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар, настоятель храма протоиерей Виктор Толох, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий, клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

В своем слове епископ Серафим поздравил собравшихся верующих с престольным праздником этого духовно-просветительского центра: «Сегодня и преподобный Сергий Радонежский и преподобномученица великая княгиня Елисавета радуются о том, что у нас в Бобруйске есть такой центр, где очень многое делается для духовного просвещения, воспитания детей и молодежи. То есть здесь занимаются самым главным, чем должны заниматься люди: воспитанием самих себя и воспитанием детей. Пусть преподобный Сергий Радонежский, преподобномученица княгиня Елисавета будут нашими молитвенниками и помощниками в нашей жизни».