Команда Бобруйской епархии заняла призовые места в VII открытом международном фестивале по интеллектуальным играм «Фавор»

С 15 по 17 мая 2024 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Гомельской епархии прошел VII открытый международный фестиваль по интеллектуальным играм «Фавор».

В этом году вопросы были посвящены 850-летию со дня преставления святой покровительницы Беларуси — преподобной Евфросинии Полоцкой, Первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву), 200-летию кафедрального собора в г. Гомеле, а также библейским сюжетам, историческим фактам, церковным праздникам, житиям святых, известным библейским афоризмам и цитатам, а также литературным произведениям.

От Бобруйской епархии в турнире участвовала команда «Маран-афа».

Результатом трех игровых дней стали 4 диплома: один — I степени, два диплома — II степени и один диплом III степени. А в общекомандном зачете ребята заняли 2-е место! Всего проверить свои знания приехали 16 команд.

Поздравляем команду Бобруйской епархии!