Бобруйский женский монастырь Святых Жен-Мироносиц и Бобруйскую крепость посетили руководители медицинских учреждений

16 июня 2024 года, в День медицинского работника, Бобруйский женский монастырь Святых Жен-Мироносиц и Бобруйскую крепость посетили главный врач АНО «Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии Русской Православной Церкви» (г. Москва) Алексей Заров, главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко и руководитель филиала Святителя Луки АНО ЦКБ Святителя Алексия в Переславле-Залесском Юлия Товстая.

Гостей встретили настоятельница монастыря игумения Параскева (Ельская) и руководитель социального отдела Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и был согласован план совместных мероприятий. Было принято решение об организации проведения интенсивных 4-х дневных курсов по подготовке сестер милосердия, по окончании которых будет выдан сертификат о прохождении обучения.

В завершение встречи для гостей была проведена экскурсия по обители. Игумения Параскева рассказала присутствующим об истории собора святого благоверного князя Александра Невского и о жизни монастыря.