Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил вечерню с чином прощения в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил вечерню с чином прощения в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, клирики Никольского кафедрального собора.

В своем архипастырском слове правящий архиерей поздравил собравшихся верующих: «Дорогие отцы, братия и сестры, сердечно вас поздравляю с Прощеным воскресеньем, со вступлением в Великий пост. Желаю всем нам счастливой, светлой весны духовной и достигнуть этого великого Праздника, Торжества из торжеств — Воскресения Христова, Пасхи Господней спасительной.

Мы всегда просим прощения друг у друга, каждый день, перед каждым нашим богослужением, особенно перед Божественной Евхаристией. Ну а сегодня по традиции сугубо прошу прощения у всех. И всем желаю также милости Божией и прощения согрешений, доброго здравия и всех благ».

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх