В Бобруйске прошел образовательный семинар для духовенства

16 августа 2023 года по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, прошел образовательный семинар духовенства Бобруйской епархии.

В семинаре приняли участие секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинные церковных округов и духовенство Бобруйской епархии.

С лекцией на тему «Практические советы пастырского служения» выступил протоиерей Константин Островский, настоятель Успенского храма г. Красногорска, преподаватель Коломенской духовной семинарии.

В ходе встречи были рассмотрены практические вопросы церковной жизни, подготовки к совершению богослужений, некоторые аспекты совершения таинств, вопросы духовничества и духовной жизни в целом.

Данная встреча внесла добрый вклад в актуализацию имеющихся знаний и опыта духовенства.
По окончании семинара протоиерей Константин продолжил диалог с епархиальными духовниками.