Представители Бобруйской епархии приняли участие в республиканском семинаре-совещании для педагогов и руководителей воскресных школ

15 июня 2024 года представители Бобруйской епархии во главе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Димитрием Баркарем приняли участие в республиканском семинаре-совещании для педагогов и руководителей воскресных школ Белорусского Экзархата, который прошел в Елисаветинском женском монастыре г. Минска.

Работу семинара возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви иерей Стефан Воропай при непосредственном участии епископа Несвижского Авксентия, викария Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Минской епархии протоиерея Святослава Левицкого.

В ходе семинара его участники обсудили изменения в законодательстве, касающиеся деятельности воскресных школ.

Работали следующие секции:
— итоги апробации проектов Синодального отдела религиозного образования и катехизации (дневник Великого Поста, учебная программа воскресных групп);
— особенности работы с дошкольниками в рамках приходского просвещения;
— катехизация на приходах Белорусского Экзархата.

В завершение мероприятия были заслушаны доклады по результатам работы секций. Участники встречи обсудили общие вопросы и подвели итоги Республиканского семинара-совещания педагогов воскресных школ.