В театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича состоялся традиционный рождественский концерт «К кому приходит Рождество?»

10 января 2024 года в театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича состоялся традиционный рождественский концерт «К кому приходит Рождество?», организованный Георгиевским храмом г. Бобруйска совместно с творческими коллективами города.

На сцене в праздничный вечер в песнях, стихах и танцах славили Христа, напоминая, что «Господь приходит к каждому из нас и не делит никого на взрослых и детей, на плохих и хороших, а протягивает руку помощи всем, принося в сердца любовь, мир и надежду», что «важнее всех побед спасенная душа». Ведущие прекрасной рождественской программы, общаясь со зрителями, размышляли, что такое Рождество Христово для нас всех. А в ответ слышали: один из самых значимых праздников, большая радость, много идей и новых красок в жизни, праздник души и друзей, такой день рождения, который приходит ко всем.

С замечательными трогательными и веселыми сольными, хоровыми, танцевальными и театрализованными композициями выступали юные и взрослые артисты, среди которых были воспитанники воскресных школ Георгиевского храма и храма преподобной Евфросинии Полоцкой, творческие коллективы центра «Покрова», гимназии-колледжа искусств, «ШокоЛад», «Гармония», «Карагод», «На Бис!», «Яблоки», «Вольница» и другие. Словно светлый ангел неслышно пролетел над залом, коснулся легким крылом, оставив в душе каждого зрителя добро, умиротворение и духовную красоту.

Финальный аккорд мероприятия – напутственные слова и поздравление от настоятеля Георгиевского храма протоиерея Геннадия Вейго: «Всем вам желаю духовного здравия, телесного тоже, конечно. Желаю духовной работы над собой, тогда все невзгоды воспринимаются совершенно по-другому. Радости, милости Божией, пусть Господь хранит каждого из нас в предстоящем году! С праздником Рождества Христова!»

По материалам: bobrlife.by