Состоялась встреча иерея Никиты Баскакова с работниками библиотек г. Бобруйска

13 сентября 2024 года настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска иерей Никита Баскаков принял участие в мероприятии, посвященном Дню профессионального общения «Православная и публичная библиотека — грани взаимодействия» (ко Дню библиотек Республики Беларусь), который прошел на базе городской библиотеки №8 имени Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска.

Священник выступил с докладом «40-я годовщина установления празднования в честь Собора белорусских святых» и рассказал о программе сотрудничества между Министерством культуры Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2024-2026 годы.

Завершилась встреча посещением часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Бобруйска и поклонением копии Креста преподобной Евфросинии Полоцкой, который в эти дни находился на территории Бобруйской епархии.